大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于学院多少钱一斤的问题,于是小编就整理了4个相关介绍学院多少钱一斤的解答,让我们一起看看吧。
长春市坦克学校白酒在长春市非常有名气,很受大家欢迎喜欢,最主要的是口感非常好,质量非常好,制作过程非常严谨,用料精细,市场价格也不是很贵,纯粮原浆酒二十元到五十元不等,还有更高档的大约在一百元左右,好喝不贵,高档实惠,买吧
学校门口紫薯花卷多少钱一斤?
你说的是不是那个卖的馒头的花卷了?
那个是一块钱,按斤称是应该是五块钱左右吧,花卷特别好吃,又有营养又有又有人很多的去买,所以说卖的特别快,如果去晚了就买不到,因为紫薯对人体有大大的好处,对辐射减少,辐射紫薯是很有效的,所以说多吃紫薯,难道是好的?
对于学校食堂冻鸡小腿批发多少钱一斤?
其实这种冻鸡小腿的话,它的价格也是有所波动的,它不是一成不变的,再加上学校食堂供应量比较大,供货商可能在价格上还会比一般市场上有所低,一般情况下,市场上的冻鸡小腿都是在十块钱一斤左右,学校需求量大可能七八块就能买到
有良心的米厂.商人.学校领导,少要点利润,少要点回扣,祖国未来的花朵正在长身体需要营养,要让学生吃上优质二块七以上的大米,而不是二块左右的低档米,黑心钱阎罗王都不过。
说实话吗?呵呵呵呵!学校送的米都是中低档的米!还有过分的送陈米。各行有各行的潜规则,能把大米送进学校的大部分都是有关系的,这些人情都得走成本都在大米上,有些人说学校是招标的,忽悠鬼呢!现在的招标你跟业主没关系就是去给人垫底的。所以说学校的大米利润都在每斤一毛以上,以此冲好的利润两毛到三毛。
到此,以上就是小编对于学院多少钱一斤的问题就介绍到这了,希望介绍关于学院多少钱一斤的4点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.weihaihh.com/post/22837.html